ORARI ANNO ACCADEMICO 2019|2020

DIREZIONE ARTISTICA

Alessio Vanzini – Diana Gülezen


 

DANZA

DANZA CLASSICA ACCADEMICA
PROPEDEUTICA Lunedì e Mercoledì 17-18 docente Sylaja Benini
BAMBINI 8/11 Martedì 17.30-19, Venerdì 17-18.30 docente Alice Bettini
BALLET OPEN Mercoledì 19.30-20.30 docente Sylaja Benini
PREAVVIAMENTO 1 Martedì 19-20.30, Venerdì 18.30-20 docente D. Gulezen e L. Bencivenga
PREAVVIAMENTO 2 Lunedì 15-16.30, Mercoledì 18-19.30, Venerdì 15.30-17 docente Giulia Palmieri e Diana Gülezen
AVVIAMENTO PROFESSIONALE Lunedì 18-19,30, Martedì 15-16.30, Giovedì 16.30-18 docente Diana Gülezen
TECNICA PUNTE Mercoledì e Venerdì 15.30-17 docente Diana Gülezen

DANZA MODERNA CONTEMPORANEA
PROPEDEUTICA Giovedì 18-19 docente Sylaja Benini
MODERN 8/11 Lunedì 18.30-19.30, Giovedì 17.30-18.30 docente Alessio Vanzini
MODERN INTERMEDIO Lunedì e Mercoledì 15.30-17 docente Sylaja Benini
PREAVVIAMENTO AVV. PROFESSIONALE Lunedì 16.30-18, Giovedì 15-16.30 docente Alessio Vanzini
PROFESSIONALE Mercoledì 19.30-22, Venerdì 17-18.30 docente Alessio Vanzini
CONTEMPORANEO Lunedì 19.30-21, Martedì 16.30-18.30 docente Diana Gülezen
AVANZATO ADULTI Giovedì 19-20.30 docente Alessio Vanzini

HIP HOP
BAMBINI Mercoledì e Venerdì 18,30-19,30 docenti Giulia Volta e Nicholas Busco
AVVIAMENTO BAMBINI Lunedì 17-18 docenti Beatrice Sighinolfi e Ana Balboni
AVVIAMENTO PROFESSIONALE Mercoledì 16.30-18, Venerdì 19.30-22 docenti Giulia Volta e Nicholas Busco

VIDEO DANCE
LIVELLO UNICO Lunedì 15.30-17 docente Giulia Volta

BREAK DANCE
PRINCIPIANTE Lunedì 18.30 19.30 docente Pierpaolo Pirozzi
INTERMEDIO Mercoledì 18-19 docente Pierpaolo Pirozzi
AVANZATO Lunedì 19.30-21, Mercoledì 19-20.30 e Venerdì 19,30-21 docente Pierpaolo Pirozzi

GINNASTICA ARTISTICA

POTENZIAMENTO PER LA DANZA
Martedì 14.30-15, Mercoledì 15-15.30, Giovedì 14.30-15, Venerdì 15-15.30 docente Luciana Menziani

GINNASTICA ARTISTICA
BABY 3-5 ANNI Martedì e Giovedì 16-16.30 docente Luciana Menziani
BAMBINI ELEMENTARI Martedì e Giovedì 16.30-17.30 docente Luciana Menziani
RAGAZZI MEDIE Martedì e Giovedì 15-16 docente Luciana Menziani

BENESSERE

GINNASTICA PER LA SCHIENA
Lunedì e Mercoledì 11-12 docente Vanna Panini

TOTAL BODY
Martedì e Giovedì 18.30-19.30 docente Giulia Palmieri

CORE-STRETCHING
Martedì e Venerdì 13.15-14.05 docente Gabriele Aloisi

STATERA
Giovedì 13.15-14.05 docente Gabriele Aloisi

BODY AND MIND
Mercoledì 17-18 docente Gabriele Aloisi

YOGA ACTIVE (ginnastica finalizzata alla salute con metodo yoga)
Martedì 19.30-20.30, Giovedì 19-20.15 docente Diana Gülezen e Giulia Palmieri

NIA
Giovedì 20.15-21.15 docente Valentina Piccirillo

Iscrizioni Online Semplice & Rapida

Velocizza l’iscrizione all’associazione compilando questo breve form online. Dopo la compilazione occorreranno solo pochissimi minuti presso la segreteria di Kinesfera per completare e firmare la modulistica necessaria all’iscrizione.